首  页| 学院概况| 机构设置| 党建思政| 教学教务| 质量工程| 招生就业| 学生工作| 人才招聘| 信息服务
学子风采
当前位置:主页 > 典型风采 > 学子风采 >

2017年3月单项奖学金获得者事迹

时间:2017-03-29 22:08来源:未知 作者:学生工作处 点击:

1、郭亭【精神文明奖】

【2016级材料成型及控制工程01班】

【事迹】2017年2月因拾金不昧被羊城晚报和南方都市报报道,同时收到“一日三餐”公司发来的表扬信。

 

 

2、梅尤威【精神文明奖】

【2015级过程装备与控制工程01班】

【事迹】2016年获得“中国大学生自强之星”提名奖称号。

 

 

3、明子豪【科研创新二等奖(团体)】

 

 

【2014级机制06班】

【事迹】参赛项目“基于分光光度法的室内空气质量检测仪”获湖北省第四届“光驰杯”大学生物理实验创新设计竞赛一等奖。

【团队成员】陶宣任、明子豪、何政轩、葛友铖

 

 

4、程佳【科研创新二等奖(团体)】

 

【2014及级自动化01班】

【事迹】参加作品“纵摇式海浪发电系统”获湖北省第四届“光驰杯”大学生物理实验创新设计竞赛二等奖。

【团队成员】刘子尧、陶宣任、明子豪、程佳

 

 

5、姚丹【科研创新二等奖(团体)】

【2015级电气工程02班】

【事迹】参加作品“自动计数波长仪”获湖北省第四届“光驰杯”大学生物理实验创新设计竞赛二等奖。

【团队成员】姚丹、温馨、周俊伟、徐画

 

 

6、周航【科研创新三等奖】

【2015级机制03班】

【事迹】获得“一种抽卷纸的装置” 实用新型专利。

 

 

7、李飞阳【科研创新三等奖】

 

【2014级工程造价03班】

【事迹】获得“一种工程造价进度管理系统”实用新型专利。


 

 

 

8、丁涛【科研创新三等奖】

 

【2014级土木工程04班】

【事迹】2015年获得广联达杯全国BIM建模大赛一等奖。

 

 

 

9、陈欣【社会工作奖】

 

【2014级会计学03班】

【事迹】2016年度全镇抗洪救灾工作中表现突出,被评为抗洪救灾“先进个人”。

 

 

10、陈起发【社会工作奖】

【2013级药物制剂01班】

【事迹】2016参加湖北省化学化工学会,武汉工程大学大学生学术夏令营活动;担任班长,获优秀学生干部;担任乒乓球协会会长,获男单冠军;院学工助理团干部,优秀学工等。

 

 

11、刘立志【社会工作奖】

【2015级机制06班】

【事迹】班长,2015-2016年优秀共青团干;;2016年男子同舟共济足项目第一名;2016年机电系Office应用设计大赛,荣获二等奖;组织本班同学周末晚点名+晚自习,学风建设工作表现突出。

 

 

12、史晨昀【社会工作奖】

【2016级电气工程02班】

【事迹】学习委员,配合年级组长每天如实汇总年级22个班的早晚自习情况,学风建设工作表现突出。

 

 

13、林嘉裕【社会工作奖】

【2014级国际贸易与经济03班】

【事迹】2016年在学院社会实践中表现突出,获得“社会实践先进个人”称号; 2016年我院社会实践活动中,被评为“优秀个人报告”。

 

 

14、文明远【社会实践奖(团体)】

【2015级会计学08班】

【事迹】担任腾讯云校园合伙人于2016年9-11月承办腾讯官方授权活动-“腾讯云校园工作坊”,被团委推荐加入科技周活动。

【团队成员】文明远,余瑞,沈亚辉,黄鸿儒,陈彦如

 

 

15、陈宇飞【社会实践奖(团体)】

2013级化学工程与工艺02班】

【事迹】2016年“思想政治理论课实践”活动中,主持的课题《东湖高新技术开发区生物医药类企业人才需求情况调查》获一等奖

【团队成员】陈宇飞,龚道冰

 

 

16、李飞阳【社会实践奖】

【2014级工程造价03班】

【事迹】潜江支教;井冈山暑期社会实践;“百生讲坛”中获二等奖。

 

 

17、杨涛【文体活动一等奖(团体)】

 

【2014级工程造价03班】

【事迹】湖北省桥牌锦标赛青年团体第一名。


 

18、林嘉裕【文体活动二等奖(团体)】

 

【2014级国际经济与贸易03班】

 

【事迹】2016年参加湖北省大学生定向越野比赛,获得男子甲组团体总分第五名,男子接力赛第四名,男子积分赛第三名,女子团队赛第四名。

【团队成员】钟小明、林嘉裕、郑可桢、张孝天、李云汉、程静、孙亚超、鲁冰、舒风

 

 

 

19、苏奂伦【文体活动奖二等奖】

 

【2014级英语01班】

【事迹】2016年3月获得首届中西部外语翻译大赛英语大学B笔译组三等奖。

 

 

 

20、吴紫瑞【文体活动二等奖】

 

【2015级环艺03班】

【事迹】获得第十二届全国高校京剧演唱研讨会青年组京剧演唱比赛三等奖。

 

 

21、沙燕【文体活动三等奖】

 

【2015级材料成型及控制工程01班】

【事迹】2016年院级优秀共青团员;2016年优秀通讯员;2016“双评”中获乙等奖学金;2016年学生会优秀干部;青春素质讲堂女生达人;多项积极分子如:运动会,科技节等。


 

 

22、陈洁【文体活动三等奖】

 

 

【2014级英语01班】

【事迹】2016年3月获得首届中西部外语翻译大赛英语大学B笔译组优秀奖。

 

 

23、梁瑶【文体活动三等奖】

 

 

【2016级英语03班】

【事迹】十佳歌手 ;最强之音;青春素质讲堂女生达人。

 

 

24、胡思雅【文体活动三等奖】

 

 

【2015级英语02班】

【事迹】大学生艺术团团长;学院微达人评选中荣获“舞蹈达人”称号;武汉市第十三届高校艺术节获文艺类优秀奖;2015年校园“礼仪风尚奖”。

 

 

25、齐乐【文体活动三等奖】

 

【2016级高分子材料与工程02班】

【事迹】1.2016年11月10日校运动会女子跳高破校记录,并取得第三名;2.2016年11月10日在校运动会中获女子铅球比赛中获得第四名;3.2016年11月17日在“纪念长征胜利八十周年”演讲上获得二等奖。

 

 

26、赵婕【文体活动三等奖】

 

 

【2015级法学01班】

【事迹】荣获首届中西部外语翻译大赛英语大学B笔译组优秀奖。

 

 

27、余曼林【文体活动三等奖】

 

 

【2016级会计学05班】

【事迹】2016秋季运动会获得男子100米一等奖并打破纪录。

 

 

28、张瑞鹏【文体活动三等奖】

 

 

【2016级会计学04班】

【事迹】2016秋季运动会获得男子4×100接力第一,全能50米第二,三级跳第一,跳高第八。

 

 

29、何兆松【文体活动三等奖】

 

【2015级国际经济与贸易02班】

【事迹】2016年度10月office技能竞赛excel小组荣获二等奖 2016年度5月第八届“风华杯”辩论赛系团体一等奖 2015年度12月“文韬杯”辩论赛团体一等奖;工作积极分子,运动会积极分子及策划举办纪念长征胜利80周年史实图文展等。

 

 

30、余静【文体活动三等奖】

 

 

【2015级会计电算化01班】

【事迹】获得“遇见美好书法摄影比赛二等奖、校园情景剧团体表演奖;优秀共青团员;“我爱记歌词”优秀积极分子。

 

 

31、曹遇春【文体活动三等奖】

 

 

【2016级会计电算化03班】

【事迹】2016秋季运动会女子铅球第一名并打破纪录。

 

 

32、程静【文体活动三等奖】

 

 

【2015级动画02班】

【事迹】2016年院秋季运动会跳高破纪录。

 

 

 

 

33、杨雅琪【文体活动三等奖】

 

【2015级视传02班】

【事迹】OM音乐社副社长,2017年第一期“青春视角”素质讲堂嘉宾,唱歌达人,微人物,院团委推荐申报。

 

 

34、刘润青【精神文明奖】

 

【2016级通信技术专01班】

【事迹】担任生活委员,在寝室文明建设方面表现突出,获设计一等奖;邮科院校区“一二九”诗歌朗诵比赛中被获团体二等奖等。

 

 

35、谢勋来【文体活动奖三等奖】

 

【2016级通信工程01班】

【事迹】班长,邮科院校区学生会外联部干事。2016年第三届“show”吧和谐班标比赛中荣获一等奖;邮科院校区“一二九”诗歌朗诵比赛中被获团体一等奖;第三届“show”吧大赛-我是演说家活动中荣获三等奖;所在宿舍获2016年寝室文明月活动中荣获“文明寝室”等。


 


 

 

 

(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(1)
100%
------分隔线----------------------------
版权所有 © 武汉工程大学邮电与信息工程学院学生工作处 2016 All Right Reserved.
单位地址:湖北省武汉市虎泉街366号   电话:027-86858968   传真:027-86858968
电子邮箱:   网站永久域名:http://xg.witpt.edu.cn

学院官方微信

学工资讯